Відвідати цю Анкету   Авторські СТАТТ...  Дата створення: віторок, 23 травня, 2017 - 13:16

Знакомство. Нежелательный подарок, как быть?

Російська
id1641177266 Відносини, Знайомства

Подарки наверно любят все, но бывают подарки, от которых есть желание поскорее избавиться.

Чтобы такое с Вами не происходило и написана эта статья. Когда Вам дарят от чистого сердца, такой подарок приятно получать, приятно на него смотреть и в памяти всплывают счастливые моменты жизни. Но, есть завистливые люди, которым приятного кого-то ранить, такие люди выказывают себя своими же поступками. От такого подарка лучше отказаться. Окружайте себя хорошими людьми. Идите по жизни с приятными людьми, преданными друзьями. А что делать когда подарок нежелательный? Об этом и пойдет речь в моей статье.

С Вами не бывало, что шеф без всякого повода пытается осчастливить Вас каким-нибудь излишне личным подарком? И все это сопровождается фразами «это ни к чему не обязывает» и «я стараюсь быть внимательным к сотрудникам»? А Вам неловко обидеть отказом?

Так вот, Ваш отказ, тем более вежливый и категоричный, даритель, безусловно, переживет. Подумайте лучше о себе. С чего бы это Ваш шеф начал отмечать Вас презентами, которые можно расценить как ухаживания? Если Вы не планируете роман с начальником, лучше набраться смелости и пресечь все это в самом начале. Или Вы боитесь, что шеф начнет мстить? Если он человек порядочный, бояться нечего, а если нет – зачем Вам такой начальник? Зато девушка, принимающая подобные знаки внимания от начальства, выглядит крайне двусмысленно.  

Если же речь не идет о руководителе, то важны конкретные обстоятельства.  Важно отличать милые пустяки, которые дарят приятному человеку от чистого сердца  и для хорошего настроения, и подарки как знаки ухаживания. В последнем случае может возникнуть ощущение, что Вы что-то должны взамен. А зачем Вам это? Если Вы не заинтересованы в развитии отношений, не бойтесь отказывать. Коротко, вежливо и конкретно. Очень жаль, что Вы кого-то огорчили. Но всем угодить невозможно.

Еще бывают подарки, принимать которые от посторонних людей попросту неприлично. Например, если мужчина, с которым у Вас ничего нет,  пытается осчастливить Вас бельем или конвертом с деньгами, то единственная возможная реакция – однозначный отказ. Даже если Вы не возражаете против того, чтобы познакомиться с ним поближе.
Ну а что, если подарок Вам дарит парень Вашей подруги? Опять-таки, если есть повод и вы с ним друзья, то ничего страшного. А вот если это сюрприз ни с того, ни с сего, лучше мягко посоветовать ему почаще дарить подарки  своей девушке. Едва ли Вы не хотите, чтобы его подарки стоили Вам дружбы с  подругой. 

Решение всегда за Вами, пусть Ваши решения будут достойны Любви ближнего.

Оцінка: 5 (голосів 6)
Назад