Авторські СТАТТІ ПОРАДИ's picture   Авторські СТАТТ...  Date of creation: Sunday, 11 October, 2020 - 16:16

Огурцы малосольные "по-быстрому в пакете"

Russian
id368723312 Кулинария и Рецепты, Малосольные Огурцы

Огурцы малосольные "по-быстрому в пакете"

Вы только представьте: свежие огурцы солятся насухо, без рассола или маринада, и довольно через небольшой промежуток времени, примерно через час, они становятся по вкусу малосольными. Так что пока готовите обед или ужин, уже успевают ароматные малосольные огурчики.

Ингредиенты для приготовления малосольных огурцов «по-быстрому в пакете»:

Свежие огурцы - 1 кг (желательно выбирать не большие)
Поваренная соль - 1 ст. ложка
Укроп свежий - 1 пучок
Чеснок - 1-2 зубчика

Приготовление малосольных огурцов «по-быстрому в пакете».

Шаг 1: Подготовить ингредиенты.

Огурцы свежие

Оказывается, малосольные огурцы можно отведать в любое время года. Ведь сейчас абсолютно в любом супермаркете продаются свежие сочные огурцы. Малосольные огурцы и приятнее тем, что отличаются от классических соленых сроком приготовления, а так же для нас важен способ засолки. Этот рецепт в полиэтиленовом пакете известный довольно давно.

Промываем огурцы проточной водой, срезаем оба кончика. Если у нас только большие огурцы, можно их порезать на четыре части.

id205716179 Огурцы малосольные "по-быстрому в пакете"

Шаг 2: Готовим малосольные огурцы.

Огурцы в пакет

В полиэтиленовый пакет ставим огурцы, засыпаем укроп и чеснок, добавляем соль (столовая ложка обязательно должна быть без горки). Завязываем пакет плотно, при желании можно завернуть еще один. Тщательно стряхиваем. Поваренная соль, чеснок и укроп должны равномерно покрыть поверхность огурцов. Далее отправляем полиэтиленовый пакет с огурцами в холодильник на 1:00. Желательно его за это время несколько раз встряхивать. Это необходимо для более равномерной засолки.

Шаг 3: Подаем огурцы малосольные «по-быстрому в пакете».

Ароматные малосольные огурцы по супербыстрому рецепту

После указанного времени малосольные огурчики готовы. С пакета будет идти ароматный аппетитный запах. Огурцы получаются крепкими, хрустящими и вкусными. Этот рецепт оправдывает себя, что у нас получаются действительно малосольные огурцы.

По всему миру огурцы добавляют в салаты, бутерброды, тушат в рагу из овощей, даже фаршируют. Некоторые кулинары даже придумали рецепт сладких огурцов, они их вымачивают в сладком сиропе. Вкус говорят неповторим. Но и использовать такие сладкие огурцы можно, конечно же, только в виде десерта.

Приятного Вам аппетита от Dvi Zirky !!!

id403641372 Кулинария и Рецепты, Малосольные Огурцы

Советы:

- малосольные огурцы по своим свойствам намного полезнее соленых, так как в них меньше количества соли и более полезных для организма веществ.

Если у вас в доме есть мужчины, советую добавить толченый красный перец стручком. Совсем немного, но зато он придаст тонкую остроту и пикантность блюду.

Average: 5 (8 votes)
Go Back