Авторські СТАТТІ ПОРАДИ's picture   Авторські СТАТТ...  Date of creation: Sunday, 4 June, 2017 - 16:33

Знакомства. Отношения в гармоничной паре...

Russian
id576704811 Отношения, Знакомства

Здоровые отношения – это когда оба человека счастливы от того, что они вместе.

Эту статью я посвящаю всем молодоженам, которые соединили свои сердца в мае и ушли из сайта счастливыми. Чтобы жить долго и счастливо, мало встретиться на сайте Dvi Zirky, нужно всю жизнь работать над своими отношениями. Так, чего не делают счастливые люди? Вот некоторые ответы...

Они могут ссориться, выяснять какие-то сложные моменты, но их пара остается гармоничной. Из-за чего? Оба уважительно относятся друг к другу, ценят любимого человека и его неповторимые особенности. Поэтому гармоничная пара никогда не делает вот это:

 Не вспоминают старые конфликты

Конфликты, которые произошли в прошлом, должны там и оставаться. Все недопонимания, обиды, ссоры должны были уже проговорены и улажены, независимо от того, сколько боли они причинили вам. Считать, сколько ошибок сделал ваш партнер – не здоровое отношение к нему. Оно не позволяет вашим отношениям развиваться.

 Не просят прощения неискренне

В гармоничной паре нет места фразам вроде «прости, конечно, но ты…» Там есть просто «прости» — прямо и честно. Некоторые извинения служат только поводом к тому, чтобы рассказать, в чем их партнер неправ. Обычно с этого начинается бессмысленная ссора. Кроме того, в здоровых отношениях не замалчивают проблему. Если что-то в поведении любимого обидело вас – скажите.

 Не обвиняют друг друга в неудачах

«Ты безответственный, поэтому тебя не повышают» — фраз такого типа в гармоничных отношениях нет. Это обидно, и это не обсуждение ситуации, а навешивание негативных ярлыков на партнера. Пара, которая находится в здоровых отношениях, поддерживает друг друга. Намного лучше подчеркивать, что изменилось в лучшую сторону и верить в своего партнера.

 Не держат зла друг на друга

Доверие – великая вещь. Ваш партнер может рассказать вам о своих неудачах или сложном детстве. Вы знаете о нем больше, чем остальные. Пользоваться этим, чтобы причинить боль, нельзя. Нелепо говорить такие вещи, как «Ты такая же, как и твоя мамочка» или «Не удивительно, что у тебя мало друзей». Просто. НЕТ.

 Не говорят гадостей друг о друге ни на публике, ни наедине

Независимо от того, насколько ваш партнер, как вам кажется, ведет себя глупо или неправильно, гармоничные пары не позорят друг друга перед остальными. Это довольно грубо, и на самом деле говорит о вас больше, чем о нем. Если вы расстроены поведением партнера, обсудите это с ним. Не можете этого перенести – расстаньтесь.

 Не обсуждают партнера с другими людьми

Нет ничего страшного в том, чтобы рассказать своим лучшим друзьям о проблеме и попросить совета. На то они и друзья. Но когда вы обсуждаете своего партнера и его поведение публично, вы портите его образ и репутацию, выставляете в негативном свете себя и ваши отношения. В таком случае их сложно назвать гармоничными.

 Не делают друг друга смыслом своей жизни

Хорошие отношения строят два независимых человека, которые любят друг друга. Таким людям здорово строить жизнь вместе, ведь они обсуждают свои мечты, ищут компромиссы, как можно достигать своих целей так, чтобы не повредить партнеру. Но заставить всю свою жизнь вращаться вокруг одного человека – это болезненная привязанность. Что случится с вами, если он уйдет?

 Не закрывают глаза на свою неправоту

Люди в гармоничных парах искренне извиняются за свои ошибки. Это сложно из-за гордости или ощущения, будто вы унижаетесь. Но в любом случае тот, кто не прав, должен быть в состоянии сказать: «прости». Да, иногда это не помогает сразу исправить ситуацию, но такие слова утешают. А это – начало разрешения конфликта.

 Не навязывают чувство вины

Вы можете чувствовать себя великолепно от ощущения уязвимости партнера, когда он просит прощения. Некоторые начинают пользоваться этим, чтобы получать «бонусы» от чувства вины другого в виде подарков, дополнительного внимания или выполнения им работы по дому. Пары в здоровых отношениях не заставляют своего партнера чувствовать себя дерьмом, потому что они действительно любят и уважают друг друга.

Присылайте свои отзывы на E-mail      info@12dz.com 

Average: 5 (9 votes)
Go Back